viVood – модульный микро-дом на солнечных батареях

viVood - это сборные каркасные дома разработанные группой испанских архитекторов и инженеров. Ведущий дизайнер Даниэль Майо Пардо ставил задачу разработать крошечный дом, который был бы энергоэффективным, модульным и финансово эффективным.

http://st.effectivehouse.com/upl/14/viVood-Prefab-House-by-Daniel-Mayo-Pardo-Spain-Tiny-House-Exterior-Humble-Homes.jpg

Модули ViVood поставляются с установленным на них массивом солнечных батарей, что вполне обосновано для климата Испании. Дома построенные с использованием нескольких модулей могут быть использованы для проживания больших семей. А каркасная конструкция модулей может быть легко адаптирована под любые климатические условия.

Дом произведен в Испании местными специалистами из местных материалов, его современный дизайн позволяет наладить серийное производство модулей, что должно еще больше снизить стоимость квадратного метра дома.

http://st.effectivehouse.com/upl/14/viVood-Prefab-House-by-Daniel-Mayo-Pardo-Spain-Tiny-House-Living-Room-Humble-Homes.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/14/viVood-Prefab-House-by-Daniel-Mayo-Pardo-Spain-Tiny-House-Bedroom-Humble-Homes.jpg

Построение экологичного и энергосберегающего дома основано на пассивных и активных стратегиях дизайна. Массив солнечных батарей должен обеспечить владельца электричеством. Оконные проемы вдоль задней стенки обеспечивают в доме естественное солнечное освещение и вентиляцию. Также использованы сухой туалет и система сбора воды, что является очень неплохой идеей для страны с частыми сезонными засухами.

http://st.effectivehouse.com/upl/14/viVood-Prefab-House-by-Daniel-Mayo-Pardo-Spain-Tiny-House-Bathroom-Bedroom-Humble-Homes.jpg

Интерьер микро-дома отделан сосновыми панелями. Планировка домика открытая и разделена на 4 зоны - спальня, гостинная, столовая зоны и ванна. Версия на фотографиях похоже не имеет кухни, а только систему хранения вдоль всей задней стенки. Благодаря модульной конструкции viVood поставляется в различных размерах, от 12м2 до 32м2.

Ниже на видео можно посмотреть как монтируется микро-дом viVood:

 


Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.


Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

Спальня и ванна
Жилое пространство
Внешний вид микро-дома
Жилое пространство

Сделай сам: Выдвижная вешалка для кастрюль и сковородок