Маленькие дома Мэта Гарсии

Эта серия маленьких домов была разработана Мэтом Гарсией для четырех пар стремящихся сбежать от городской суеты. Названый "Ллано стратегия побега" проект состоит из мини-домов расположившихся на берегу реки Ллано.

http://st.effectivehouse.com/upl/15/Tiny-Houses-Ilano-Exit-Strategy-Matt-Garcia-Texas-Exterior-Humble-Homes.jpg

Семьи приобретали участок с целью строительства общего многоквартирного дома. Однако узнав больше о движении продвигающем идею маленьких домов, семьи решили что маленькие индивидуальные дома подойдут им больше. Проект состоит из четырех индивидуальных домов для проживания семей, которые являются их личным пространством, и пятого дома служащего общим пространством, где готовится пища, проводятся обеды и прочая общая деятельность.

http://st.effectivehouse.com/upl/15/Tiny-Houses-Ilano-Exit-Strategy-Matt-Garcia-Texas-Bedroom-Humble-Homes.jpg

Каждый из жилых домиков площадью 32,5м2 был адаптирован под нужды владельцев. Все дома имеют открытую планировку и большие окна впускающие много естественного света и открывающие вид на реку.

http://st.effectivehouse.com/upl/15/Tiny-Houses-Ilano-Exit-Strategy-Matt-Garcia-Texas-Living-Room-and-Storage-Humble-Homes.jpg

Для противостояния суровому техасскому климату домики утеплены полиуретановой пеной, крыша имеет широкие свесы для защиты от солнца. Вода с крыш собирается в баки установленные рядом с каждым домиком для последующего использования. Внутри домики обшиты фанерой, которая выполняет как конструкционную функцию так и декоративную.

http://st.effectivehouse.com/upl/15/Tiny-Houses-Ilano-Exit-Strategy-Matt-Garcia-Texas-Study-Humble-Homes.jpg

В передней части домика находится гостинная, за ней следует спальня, а в задней части находится ванна. Этот простой, но эффективный дизайн подкрепляется бетонным полом и отделкой стен сосновой фанерой. Таким образом достигается теплота и уют в небольшом доме.

http://st.effectivehouse.com/upl/15/Tiny-Houses-Ilano-Exit-Strategy-Matt-Garcia-Texas-Bathroom-Humble-Homes.jpg

Ванная комната выдержана в том же простом и ненавязчивом стиле как и весь домик. Каждый из домов обошелся застройщикам в $ 40,000, что не так плохо для относительно энергоэффективного и экологичного дома.


Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.


Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

Дизайн ванны
Дизайн спальни
Фасад
Дизайн гостинной
Дизайн жилой комнаты

Сделай сам: Выдвижная вешалка для кастрюль и сковородок