Маленький черный дачный домик с двумя спальнями

Этот небольшой садовый домик расположен в дачном поселке в пригороде Вены между двумя лесными массивами. В садовом обществе действуют достаточно строгие правила и ограничения налагаемые на размеры дачных домов. Именно поэтому архитекторам Шуберт & Шуберт пришлось приложить немало усилий и изобретательности, чтобы получить комфортное для проживания строение. Благодаря умелым приемам и сокращению размеров помещений до необходимых и возможных минимумов дизайнерам удалось вписаться в существующие ограничения налагаемые строительными нормами, при этом сохранив всю необходимую функциональность.

Читать и смотреть фотографии:
Маленький черный дачный домик с двумя спальнями

10 креативно оформленных детских

Не является большим секретом, что на небольшой площади создать радующую глаз и функциональную детскую значительно сложнее чем когда таких ограничений нет. Но нет неразрешимых задач для настоящего дизайнера интерьеров, как и для любящего родителя с фантазией. Сегодня хочется поделиться несколькими идеями неплохо организованных маленьких и просто крохотных детских для одного или нескольких детей.

Читать и смотреть фотографии:
10 креативно оформленных детских

Квартира с окнами в межкомнатных перегородках

Очевидно, что владельцы этой квартиры позаботились о том, чтобы в каждом ее уголке было достаточно света. Не так часто можно встретить межкомнатные окна. Чаще всего они встречаются в старых домах, где не все комнаты имели окна на улицу. И для улучшения инсоляции помещений в глубине квартиры применяются межкомнатные окна и остекления. Однако в данной квартире межкомнатное остекление между спальней и кухней применено, скорее, для украшения, чем по каким-то практическим соображениям. Конечно нет смысла отрицать, что такое окно улучшает освещенность пропуская свет между комнатами. Однако оба помещения имеют окна на улицу достаточной площади.

Читать и смотреть фотографии:
Квартира с окнами в межкомнатных перегородках

Белый минималистский дом со ставнями

Рэнли Грув Хаус - дом в стиле минимализм расположен в Паддингтоне, Австралия и спроектирован архитекторами Owen Architecture. Заказчиками является семейная пара с тремя дочерьми и домашними животными. С фасада дом сразу выделяется белым цветом и необычными ставнями-жалюзи. Эти ставни позволяют защитить внутренние помещения дома от палящего австралийского солнца, при этом, когда это необходимо, ставни могут быть полностью закрыты.

Читать и смотреть фотографии:
Белый минималистский дом со ставнями

Дом из бетонных блоков

Архитектор Хлоя Нотон построила этот, на первый взгляд, простой, но при этом современный и элегантный дом для своих родителей. Так случилось, что семья владела этим участком в северном Квинсленде, в небольшом городке Боуэн на протяжении многих лет. Когда Хлое было 10 лет, она с родителями жила в тропическом раю в Боуэне. Они называли свой старый дом "фермой". Потом работа и учеба заставила семью сменить место жительства, однако они сохранили участок в надежде когда-то вернуться. И вот спустя 20 лет родители Хлои вернулись, чтобы воплотить свою давнюю мечту.

Читать и смотреть фотографии:
Дом из бетонных блоков